Чтобы связать цветной плед,взяли 1800г пряжи трех цветов: 5 частей коричневого,2 части жёлтого и 2

части белого цвета.Сколько взяли пряжи коричневого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.
5+2+2=9 частей всего
1800:9=200г - на каждую часть
200*5=1000г - коричневой
Отвечает Жаркынбек Дауіржан.
1)5+2+2=9 частей всего
2)1800÷9=200г одна часть
3)200*5=1000г пряжи корич. цвета