В столе лежали ложки и вилки.Ложек было на 6 больше чем вилок,а вилок икс.Всего вилок и ложек было

18.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутманов Данил.
Вилок - х
Ложек (х+6)
Вилок и ложек
х+(х+6), что по условию равно18
Уравнение
х+(х+6)=18
2х+6=18
2х=18-6
2х=12
х=6
Вилок 6
Ложек 6+6=12
Всего 6+12=18
Ответ. Вилок -6, ложек- 12