МАТЕМАТИКА 1. Задание. - Запиши число, следующее при счёте за числом 8. - Запиши число, которое

стоит при счёте перед числом 7. - Запиши число, которое стоит между числами 7 и 9. - Запиши «соседей» числа 9. - Запиши число, которое на 1 больше чем б; на 1 меньше чем 5. - Увеличь 5 на 1; уменьши 4 на 1. Запиши результат. 2. Вставь нужную цифру: 8+1= 10+0= 9- 0=9 5-0=3 2+2= 4-0=2 3. Задача. На столе лежат ложки и вилки. Ложек 4, а вилок - на 2 больше, чем ложек. Сколько вилок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а)следующее при счёте за числом 8  - это 9

б) число, которое стоит при счёте перед числом 7  - это 6

в) число, которое стоит между числами  7 и 9   - это 8

г) "соседи» числа 9  -  это 8 и 10

д) число, которое на 1 больше чем 6  - это 7

е) число, которое на 1 меньше чем 5  - это  4

ж) 5 + 1= 6

и) 4 - 1= 3

2) 8+1=9  10+0=10  9-0=9   5-2 =3    2+2=4    4-2=2

3) 4 + 2 = 6 вилок на столе