Помогите,нужно составить и решить три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу

со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через два часа....

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.
 между а и б 18км через сколько  времени встретились пешеходы со скоростями 4 и 5 км/час

18/(4+5) =2 часа

КАкое расстояние от а до б если 2 пешехода со скоростями 4 и 5 км/час встретились через 2 часа?

(4+5)х2=18 км

Два пешехода встретились через 2 часа выйдя из пунктов на расстоянии 18 км. Скорость одного 4. Какова скорость второго?

18/(4+х)=2
4+х=9
х=5