Найди корень уравнения 2(3+4х) - 5 = 6 - 7 (х + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.
2 * (3 + 4х) - 5 = 6 - 7 * (х + 8)
6 + 8х - 5 = 6 - 7х - 56
1 + 8 х = - 7х - 50
8х + 7х = - 50 - 1
15 х = - 51
х = - 51 : 15
х = - 3,4
проверка:
2 * (3 + 4 * (-3,4)) - 5 = 6 - 7  * (- 3,4 + 8)
2 * (3 -13,6) - 5 = 6 - 7 * 4,6
2 * (- 10,6) - 5 = 6 - 32,2
- 21,2 - 5 = - 26,2
- 26,2 = - 26,2