В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. всего привезли 200 кг яблок.

сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую........ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сочава Анюта.
1)200÷(4+6)=20(кг) в одном ящике
2)4*20=80(кг) привезли в первую столовую
3)6*20=120(кг) привезли во вторую столовую
Ответ:80кг яблок в первую и 120кг яблок во вторую столовые привезли