стоимость товара 90 гр.сначала ее снизили до 20 % а затем повысили на 10%.какова стоимость товара и

на сколько изменилась первоначальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.
(90/100)*20=18гр
90-18=72гр-цена после снижения на 20 процентов

(72/100)*10=7,2гр-цена после увеличения на 10 процентов
72+7,2=79,2гр- конечная стоимость

90-79,2=10,8гр - на столько изменилась цена