Помогите решить уравнение:-5(4,2y+1)+4(1,4y-2)=-20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бялькин Андрей.
-21у-5+5,6у-8=-20,7
-15,4у=-20,7+13
-15,4у=-7,7
у=0,5