масса одного щенка и одного котёнка вместе равна 8 кг,а масса трёх таких щеньков и двух котят-22

кг. найди массу одного котёнка и массу одного щенька.

Ответы на вопрос

Отвечает Фагундо Альтонио.

Знаем массу одного щенка и котенка, значит можем узнать массу двух щенков и одного котенка:
22 - 8 = 14.
а теперь смотрите:
2 щ и 1 к = 14 кг,а
1 щ и 1 к = 8 кг
Из этого следует, что масса одного щенка равна 14 кг - 8 кг = 6 кг
А масса одного котенка соответственно равна 8 - 6 = 2 (кг)

Отвечает Степушишин Ліля.

пусть х-масса одного щенка, а у-масса одного ктоенка. 

тогда получается 2 уравнения : х+у=8 и 3х+2у=22

в 1-ом уравнении выразим х, получим х=8-у,

полученное подставим во второе уравнение вместо х,

в итоге получаем уравнение 3(8-у)+2у=22

24-3у+2у=22

24-у=22

у=2

То есть масса одного котенка 2 кг, тогда масса одного щенка 8-2=6кг

Ответ 2кг;6кг