в поезде 9 купэйных вагонов по 36 мест в каждом и несколько пласкарных вагонов по 54 места сколько

пласкарных вагонов в поезде если всего в нем 756 мест

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
9*36=324 места в купейных вагонах
756-324=432 места в плацкартных вагонах
432:54=8 плацкартных вагонов
====================
Отвечает Кононенко Алёна.
9*36=324 (м.) - в купейных вагонах
756-324=432 (м.) - в плацкартных вагонах
432:54=8 (в.) - плацкартных
Ответ: 8 вагонов плацкартных.
Вот и всё :D