В поезде 9 купейных вагонов,по 36 мест в каждом,и несколько плацкартных вагонов,по 54 места в

каждом.Сколько плацкартных вагонов в поезде,если всего в нём 756 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1)9•36=324(м)-места
2)756-324=432(м)
3)432:54=8
Ответ:8 вагонов плацкарта
Отвечает Алексеева Наташа.
9*36=324 места - в купейных.
756-324=432 места - оставшиеся.
432:54=8 вагонов - плацкартных.
Ответ: 8 вагонов - плацкартных.