Во сколько раз увеличится объём куба,если его ребро увеличить: а) в 2 раза б) в 3 раза помогите

плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.
Ребро куба = х 
Объем куба = х*х*х 
следовательно если ребро увеличивается в2 раза, значит 2х*2х*2х=8х
б) 3х*3х*3х=27х