ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! В товарном составе 80 вагонов. Из них 7/16 составляют простые

вагоны, 5/16 - платформы, остальные вагоны - цистерны. Сколько цистерн в составе товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
7/16+5/16=12/16(3/4) и платформы и вагоны
1-3/4=1/4 цистерны
80*1/4=20 цистерн в поезде