В составе товарного поезда 80 вагонов, причем крытых вагонов 35 .цистерн 25. а остальные вагоны-

платформы.какую часть всех вагонов оставляют крытые вагоны? во сколько раз платформы меньше. чем крытых вагонов? сколько процентов всего состава составляют цистерн

Ответы на вопрос

Отвечает Зионг Таочка.
Крытых - 35/80=7/12=0,4375 от всех.
Платформ меньше крытых в 35/(80-35-25)=7/4=1,75 раз.
Цистерн - 25*100/80=31,25%.