Помогите решить. 4 целых 5/14+(5 целых 1/12-3 целые 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Курицына Уля.
4 ( 5/14 ) + ( 5 1/12 - 3 4/21 ) = 4 ( 30/84 ) + 5 ( 7/84 ) - 3 ( 16/84 ) =
= 9 ( 37/84 ) - 3 ( 16/84 ) = 6 ( 21/84 ) = 6 ( 1/4 ) = 6,25