Одно из чисел в 4 раза больше другого,и сумма этих чисел равна 40 найти каждый из них.

 Пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.
4х+х=40
5х=40
х=40:5
х=8-меньшее число.
4х=4*8=32-большее число.

32+8=40-их сумма.
Отвечает Грязнова Ирина.
Х+4х = 40
5х=40
х=8
4х= 32