магазин продал 784кг яблок, груш и слив. яблок было проданов 3 раза больше,чем груш,а слив

составляли 5/28 проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 784 * 5/28 = 140 (кг) - сливы
2) 784 - 140 = 644 (кг) - яблоки и груши вместе
3) х кг - груши
    3х кг - яблоки
     Уравнение:
     х + 3х = 644
     4х = 644
     х = 644 : 4 
     х = 161 (кг) - груши
     3 * 161 = 483 (кг) - яблоки
4) 483 * 27 = 13041 (руб.) = 13 тысяч 41 рубль - за яблоки
Ответ: 13 тысяч 41 рубль.
Отвечает Калюжная Вика.
Сколько продали слив784:28*5=140 кгтеперь обозначим проданные груши х кг, а яблоки 3х кг Составим уравнениех+3х+140=7844х=784-1404х=644х=644:4х=161 кг продали груш, тогда яблок:161*3=483 кг сколько денег выручил магазин за проданные яблоки483*27=13041 руб