Периметр стадиона 3 км,имеющего прямоугольную форму,3км.ширина стадиона  200 мнайди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Авдюшина Варвара.
Переводим 3 км в метры=  3000 м.
Периметр это сумма длин всех сторон значит 3000-(200+200)=2600 это две стороны
 2600/2=1300 это длина 
 площадь равна 1300*200=260 000 м 
переводим 260 000м= 260 км