Определите вероятность того, что при бросании игрального кубика ( правильной кости ) выпадет

менее 4 очков.  ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.
Всего при броске игрального кубика имеем 6 исходов и только в 3-х из них выпадет менее 4-х очков( 1, 2 или 3 очка). Следовательно искомая вероятность равна 
Р=3/6=1/2 (50%)
Отвечает Бекташев Нариман.
Нужно что бы выпало 1, 2 и 3 - Вер - ть выпадения каждого 1/6
Вероятность выпадения меньше 4, 1/6*3 = 1/2