Назови дату запуска в нашей стране первого искусственного спутника Земли, если от начала 20 века до

этого дня прошло 56 лет 9 месяцев и 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.
Начало xx века 1.01.1901год1901+56=1957год1+9=10 месяц - октябрь1+3=4 деньОтвет: дата запуска 4 октября 1957год