в олимпиаде участвовало 300 участников,2/5 их них прошли в следующий тур. сколько школьников будут

проходить в следущим туре

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
300/5 = 60 это будет одна пятая
60*2 = 120 это прошли в следующий тур
Отвечает Трофимова Антонина.
 \frac{1}{5}  от 300 = 60 (так как 60 * 5 = 300)
Значит   \frac{2}{5} будут равны 60 * 2 = 120 участников
Ответ: 120.