Из 15 м ткани сшили 10 платьев СКОЛЬКО ПЛАТЬЕВ МОЖНО СШИТЬ ИЗ 3 М ТКАНИ 


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
15м-10пл
3м-х пл
15/3=10/х
Х=(10•3)/15=2(платья)