Число 72 представить в виде таких слагаемых,каждое из которых делится на 4 нужно 3 варианта ртвета

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбай Назерке.

72 = 4 + 68     ( 4 : 4 = 1;  68 : 4 = 17 )

72 = 8 + 64     ( 8 : 4 = 2;  64 : 4 = 16 )

72 = 12 + 60    ( 12 : 4 = 3; 60 : 4 = 15 )

72 = 16 + 56   ( 16 : 4 = 4;  56 : 4 = 14 )

72 = 20 + 52   ( 20 : 4 = 5;  52 : 4 = 13 )

72 = 24 + 48    ( 24 : 4 = 6;  48 : 4 = 12 )

72 = 28 + 44    ( 28 : 4 = 7; 44 : 4 = 11 )

72 =  32 + 40   ( 32 : 4 = 8;  40 : 4 = 10 )

72 = 36 + 36    ( 36 : 4 = 9 )