1)4(х-3)=х+6 2)4-6(х+2)=3-5х 3)(5х+8)-(8х+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
1)4(х-3)=х+6
4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18
x=6
2)4-6(х+2)=3-5х
4-6x-12=3-5x
-6x+5x=3-4+12
-x=11
x=-11
3)(5х+8)-(8х+14)=9
5x+8-8x-14=9
-3x=9+14-8
-3x=15
x=-5
Отвечает Лёвкина Дарья.
4х-12=х+6
4х-х=12+6
3х=18
х=6

4-6х-12=3-5х
-6х+5х=-4+12+3
-х=11
х=-11

5х+8-8х-14=9
5х-8х=14-8+9
-3х=15
х=-5