Скафандры для полёта на Луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из Солнечного и Цветочного

городов. За неделю мастера Солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера из Цветочного города - 14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)Сколько скафандров в Солнечном городе делают за 1 день?
21/7=3(скаф.-за 1 день)
2)Сколько скафаноров в Цветочном городе делают за 1 день?
14/7=2(скаф.-за 1 день)
3)Сколько скафандров делают оба города за 1 день?
3+2=5(скаф.-за 1 день)
4)Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?
5*10=50(скаф.-за 10 дней вместе)
Ответ:50 скафандров