Принтер печатает одну страницу за 4 с. Обозначте время распечатки нескольких страниц буквой Т.

Запишите формулу для вычисления времени, которое потребуется, что бы распечатать на этом принтере П страниц, Найдите Т при П = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Т - время распечатки некоторого количества страниц
П - количество страниц

составим пропорцию и выведем формулу для нахождения времени Т
1 страница -------- 4 сек
П страниц --------- Т сек
Т = П * 4 : 1

при П = 12          Т = 12 * 4 : 1 = 48 сек