Если из утроенного надуманного числа вычесть 42 то получится 192. Какое число задумано? 

Пожалуйста напишите Краткую запись и решение.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
Пусть задуманное - х
Тогда утроенное 3х
Тогда 3х-42=192
3х=192+42
3х=234
Х=234/3
Х=78