На одном станке за 7 ч сделали 728 деталей, а на другом за 9 ч на 235 деталей больше. На каком

станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

728/7=104 - на 1 станке

728+235=963 деталей на 2 станке

963/9=107 - на 2 станке

На 2 станке изготавливали в час больше деталей

107-104=3

На 3 детали больше

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Пожиганова Алёнка.

728+235=963(дет.)на 2-ом станке за 9 ч

728:7=104(дет)-на 1-ом станке за 1 ч
 963:9=107(дет)-на 2 ом станке в 1 ч
107-104= на 3 дет больше