Сумма трех двузначных чисел равна 250. Одно из чисел меньше 90 . Каким может быть наименьшее

значение меньшего из чисел ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ася.
250-89=161
такой может быть сумма двух чисел

два числа двузначные,меньшее из них может быть не меньше,чем 62
иначе,второе число будет уже трёхзначным
161-62=99 второе число

62+99+89=250
Ответ:наименьшее значение меньшего из чисел 62.