Имелась пачка бумаги.На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки.На перепечатывание

другой рукописи ушло 0,8 остатка.Сколько листов бумаги было в пачке,если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов.Нужно очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

х - количество листов в пачке, тогда
3/5х+2/5*0,8х+40=х
40=х-0,6х-0,32х
40=0,08х

х=40:0,08
х=500

Ответ: 500 листов было в пачке.

Отвечает Булах Вероника.

Элементарно. Раз 0.8 от остатка, тогда 0.2 - это и есть 40 листов, а полный остаток ( 1 ) - это 40/2*10=200 листов. Теперь чтобы узнать, сколько всего было бумаги. То есть 200 листов - это 2/5, тогда 200/2*5=500 листов.

 Элементарно, мадам.