помогите решить задачу с объяснениями... Из двух пунктов, расстояние между которыми7 км 500 м

одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

6км=6000м   а 1ч=60м   60/15=4

6000м/4=1500м пройдет пешеход за 15мин.

1500/15=100км/ч скорость автобуса. 

Отвечает Кичаев Вадим.

Та-да-да-дам!!! Я всё-таки доканала и решила твою задачу)))улыбнись))))))))))Скачай мои фотки на компьютер и увеличь)))