дети за три дня посадили54дерева.в третий день они посадили деревьев в 2раза больше чем первый и на

9деревьев меньше чем во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Пусть х деревьев посадили в 1 день, тогда

2х - в третий день

2х+9 - во второй день, всего они посадили 54 дерева. Составляем уравнение:

х+2х+2х+9=54

5х=45

х=9 - в первый день

2*9=18 - в третий день

2*9+9=27 - во второй день

 

Ответ: 9 - первый день

            27 - второй день

            18 - третий день