Помогите, плиз. Бабушке в 7 раз больше лет, чем внучке, которая моложе бабушки на 48 лет. Сколько

лет внучке?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

 х, лет- внучке

7х- бабушке

7х-х=48

6х=48

х=48:6

х=8

8лет- внучке, 7*8=56лет- бабушке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Биркун Иван.

Внучке Х лет. Значит бабушке 7Х лет. 
Т.к. бабушка на 48 лет старше, то 
7х-х=48 
6Х=48 
Х=8 
Ответ: внучке 8 лет.