Туристы за три дня прошли 460км. Путь, пройденый туристами в первый день, относиться к пути,

пройденному во второй день как 7:5. Отношение пути,э пройденого ими во второй день, к пути, пройденному в третий день, равно 3:2. Сколько километров прошли туристы в первый, во второй, в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Пусть в первый день прошли 7х км, то во второй день 5х км.В третий день=10х/3

Составим уравнени

7х+5х+10х/3=460

46х/3=460

х=3*460/46=30

Плдучаем в первый день прошли 30*7=210 км

во второй=5*30=150 км

в третий день=30*10/3=100 км