По течению катер прошёл 150км за 5ч.Против течения его скорость была на 12км/ч меньше,чем по

течению.Сколько километров катер прошёл против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

1)150/5=30(км/ч)-скорость катера.

2)30-12=18(км/ч)-скорость мкатера против течения

3)18*3=54(км)-такое расстояние пройдёт катер за 3 часа

Ответ:54км