Банк начисляет на срочный вклад 8 годовых. Вкладчики положил на счёт 8000 рублей. Сколько рублей

будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, проводится не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.

Ответ:

8640 рублей

Пошаговое объяснение:

8% = 8 : 100 = 0,08


8000 + 0,08 * 8000 = 8000 + 640 = 8640 (рублей) - сумма через год