-4(-2.5-2х)+2(-1.8х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гюлизарян Серж.

Ответ:

4.4x+12

Пошаговое объяснение:

-4(-2.5-2x)+2(-1.8x+1)=10+8x-3.6x+2=4.4x+12

Отвечает Меркулова Ксюша.

Ответ:

-4(-2.5-2x) = 10 + 8x

2(-1.8x+1) = -3.6x + 2

10 + 8x + (-3.6x) + 2

8x - 3.6x = 4.4x

10 + 4.4x + 2 = 12 + 4.4x

Пошаговое объяснение:

1) давайте упростим -4 (-2,5-2x)

2) упростим 2(-1,8x+1)

3) объединим два упрощенных выражения

4) продолжаем упрощать

5) комбинировать подобные термины

6) окончательно упрощенное выражения