Отрезок AB длиной 12 см точкой C разделён на от резки AC и CB в отношении 3:1. Найдите длину от

резка AC и длину от резка CB?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.
12:4=3 это одна часть.
АС=3*3=9
СВ=1*3=3