ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Запиши выражение и вычисли. • Уменьши число 240 на треть • Половина века в

годах. Четверть года в месяцах. • Найди третью часть числа 570 Сколько килограммов в половине центнера? 1 • Сколько минут В часа? 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уменьши число 240 на треть.  240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160- Половина века в годах.    100 лет : 2 = 50 лет Четверть года в месяцах.      12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяцаНайди третью часть числа 570.       570 * 1/3 = 570 : 3 = 190 Сколько килограммов в половине центнера?    1 ц = 100 кг : 2 = 50 кгСколько минут в 1/5 часа​      1 час = 60 мин * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:160, 50, 3, 190, 50, 60

Пошаговое объяснение:240÷3=80, а 240-80=160

Век равен 100 годам, значит пол века 50 лет

570:3=190

Центнер равен 100 кг, значит пол центнера равно 50 кг

В часе 60