Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей,одинаковых по массе. Масса всех

красных кирпичей 1900 кг, а белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибко Лиза.

(1900+1700)/900=4кг - один кирпич,

1900/4=475 шт - красных,

1700/4=425 шт - белых