( 43 мин 25 сек + 2 ч 29 сек ) •80=​


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Ответ:

1 час = 60 мин  ,  1 мин = 60 сек .

( 43 мин 25 сек + 2 ч 29 сек ) * 80 =

= ( 2 ч 43 мин 54 сек ) * 80 =

= 160 ч + 3440 мин + 4320 сек =

= 160 ч + (3420 мин + 20 мин ) + (72 * 60 сек ) =

= 160 ч + ( 57 * 60 мин + 20 мин ) + 72 мин =

= 160 ч + 57 ч + 20 мин + ( 60 мин + 12 мин )=

= 217 ч + 20 мин + 1 ч + 12 мин =

= 218 ч + ( 20 мин + 12 мин ) =

= 218 ч + 32 мин =

= 218 ч 32 мин .