Помогите пожалуйста с задачей: Мустафе 14 лет, его сестрам Иймоне 1 год, а Салихе 4 года. Через

сколько лет сумма возрастов Иймоны и Салихи станет равной возрасту Мустафы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

через 9 лет

Пошаговое объяснение:

х - искомые годы

(1 + x) + (4 + x) = 14 + x

5 + 2x = 14 + x

x = 9