в шестом б классе 24 ученика в этом классе количество девочек и мальчиков равны сколько новых

девочек нужно пройти в класс чтобы количество девочек составляло 60% всех учеников​

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

Ответ:

6 1

- = - девочки

24 4

3

- мальчики

4

Пошаговое объяснение:

24-6=18 мальчиков

24:4*1=6*1=6 девочек

24:4*3=6*3=18 мальчиков

18+6=24всего