Ширина прямокутника 4см, а довжина у 3 рази більша. Обчисли периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Ответ: 32 см

Пошаговое объяснение:

Пусть а-длина и в-ширина прямоугольника, тогда а=3в.

Р=2(а+в)=2(3в+в)=2*4в=8в=8*4=32см