Знайдіть площу прямокутника зі сторонами а-3см 5мм В-6смПОМОГИТЕ СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Відповідь:

21 кв.см

Покрокове пояснення:

Площа прямокутника визначається за формулою:

S = a•b, де а і b - сторони;

1 см = 10 мм; 5 мм = 5/10 = 0,5 см

3 см 5 мм = 3 + 0,5 = 3,5 см;

S = 3,5 • 6 = 21 (кв.см)

Отвечает Карепанова Ксения.

Ответ:

21 см²

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения площади прямоугольника: S = a * в, где:

а — длина прямоугольника

в — ширина прямоугольника

а = 3 см 5 мм = 3,5 см; в = 6 см

S = 3,5 * 6 = 21 см²