Знайдіть значення похідної функції f(x)=7x2-12 у точці х0=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Іванка.

Ответ:

Значение производной функции f(x) в точке x_{0} равно 2,8

Примечание:

Считаем, что запись "f(x)=7x2-12" означает, что функция имеет вид:

f(x) = 7x^{2}  - 12;

По таблице производных:

\boxed{C' = 0; C \in \mathbb R}

\boxed{(x^{n})' = nx^{n-1};n \in \mathbb N}

Дифференцировании суммы функций при условии, что производная каждой их функций существует в точке x:

f,g \ - функции зависящие от аргумента x.

\boxed{(f + g)' = f' + g'}

При дифференцировании функции константу можно выносить за знак производной:

\boxed{(kf)' = kf';k \in \mathbb R}

Пошаговое объяснение:

f(x) = 7x^{2}  - 12;

f'(x) = (7x^{2}  - 12)' = (7x^{2} )' - (12)' = 7(x^{2} )' - (12)' =14x - 0 = 14x

Значение производной функции f(x) в точке x_{0} = 0,2:

f'(x_{0}) = 14 \cdot 0,2 = 2,8

#SPJ1