Л Ь 6. Определи порядок действий в выражениях. Найди их значения. 8 - (9-5) (15+ 2) - 4 (19-5) + 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Чтобы определить порядок действий в данном выражении и найти его значение, следует придерживаться правил приоритета операций. В математике, обычно используется следующий порядок операций:

1. Выполнение вычислений внутри скобок.

2. Умножение и деление (слева направо).

3. Сложение и вычитание (слева направо).

Следуя этим правилам, рассмотрим ваше выражение:

1. Раскроем скобки:

8 - (9-5) (15+ 2) - 4 (19-5) + 2 = 8 - 4 * 17 - 4 * 14 + 2

2. Выполним умножение и деление:

8 - 68 - 56 + 2

3. Выполним сложение и вычитание:

8 - 68 - 56 + 2 = -114

Таким образом, значение данного выражения равно -114.