Помогите Решите задачу: В двух корзинах 13,78 кг ягод. В одной корзине ягод в 1,6 кг больше, чем

в другой. Сколько килограммов ягод в каждой корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкасым Мансур.

Ответ:

В одной коризне 5.3 кг, а во второй 8.48кг

Пошаговое объяснение:

Если в двух корзинах в сумме 13.78 кг ягод, то

x+y=13.78

В одной корзине ягод в 1.6 раз больше, тогда пусть будет в первой корзине x кг ягод, тогда во второй корзине в 1.6 кг раз больше, тогда

y=1.6x

\left \{ {{x+y=13.78} \atop {y=1.6x}} \right.

Подставим y  в первое уравнение

x+1.6x=13.78

2.6x=13.78

x=5.3 кг(в первой корзине)

тогда во второй корзине:

y=1.6x=1.6*5.3=8.48 кг

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

x+x-1,6=13,78

2х=13,78+1,6

2х=15,38

х=7,69

Это в первой корзине

7,69-1,6=9,29

Это во второй корзине