Решите задачу: В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины

взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.

Ответ:

В 1-й корзине было 33 кг ягод, а во 2-й - 11 кг.

Пошаговое объяснение:

3х - 8 = х + 14

2х = 22

х = 22 : 2

х = 11

3х = 3 × 11

3х = 33