105. Для приготовления вишневого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного песка. 1) Сколько

килограммов сахарного песка потребуется, если взя- ли 8 кг вишни? 2) Сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахар- ного песка?решить задачу и составить пропорцию​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

2 части вишни=это 8 кг

1)8:2=4(кг)-1 часть

2)4*3=12(кг) сахара

Ответ:12 кг.

2.3 части сахара=это 9 кг

1)9:3=3(кг)-1 часть

2)3*2=6(кг)вишни

Ответ:6кг